Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2015, 17:28

ДТП с пьяной дочерью иркутского депутата попало на видео

На кадрах видно, как «мерседес» на полном ходу врезается в стоящий на светофоре джип.

Автомобиль дочери иркутского депутата Юлии Киселевой перед аварией сняли целых четыре камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как автомобиль выезжает на улицу Байкальская. В этот момент за рулем находится девушка, а рядом сидит парень. Само столкновение сняли две камеры, установленные на здании магазина неподалеку от перекрестка, где произошло ДТП.

«Мерседес» на скорости врезается в стоящий на перекрестке джип «Тойота», в котором на пассажирском сиденье ехал подполковник Альберт Соколов — начальник уголовного розыска Ленинского райотдела полиции Иркутска. Он умер на месте ДТП от многочисленных травм, а Денис Матвеев, который был за рулем джипа, скончался в больнице.

В отношении Юлии Киселевой возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, девушка находилась за рулем в нетрезвом состоянии.

Напомним, мать Юлии Жанна Есева является депутатом гордумы Иркутска и главным врачом городской больницы № 8. Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко посоветовал матери Юлии Киселевой, устроившей смертельное ДТП, сложить депутатский мандат. Об этом руководитель региона заявил на своей странице в «Фейсбуке».

— Меня спрашивали в личных сообщениях о ДТП на Байкальской. Прежде всего, выражаю родным и близким погибших искренние соболезнования. Виновник должен быть привлечен к ответственности, наказан по закону, — подчеркнул Сергей Ерощенко. — Всестороннее расследование должно быть объективным, основанным на равенстве всех перед законом. Как высшее должностное лицо Иркутской области, я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении преступления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров