Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2015, 08:17

Енот Алиса предсказывает исход футбольных матчей, поедая бананы

Новый «оракул» обитает в зоопарке в Ростове-на-Дону.

У осьминога Пауля, прославившегося предсказанием итогов футбольных матчей, появилась последовательница — енот Алиса. Способности у «оракула», проживающего в ростовском зоопарке, проявились во время поглощения бананов.

— Алиса резвилась у себя в клеточке, но потом вдруг затихла и легла. Мы ничего не понимали. Всё вроде было хорошо. Я ей дала бананчик, она еще один скушала. Вдруг стало пасмурно, пошел дождик, — вспоминает смотрительница зоопарка Дарья Фитько.

В итоге перед енотом поставили три миски, на которых было написано: «Ясно», «Пасмурно» и «Дождь». В результате животное выбрало последнюю тарелку.

— Вообще, была абсолютно ясная погода. Ничего не предвещало беды, выходим и сразу тучи набежали, пошел дождь, — рассказала посетительница Виктория Никитина.

Способности Алисы к ясновидению решили направить в практическое русло и посадили ее перед телевизором, включив запись полуфинала чемпионата мира 2014 года. Тогда Германия обыграла Бразилию со счетом 7:1, и енот выбрала тарелку с немецкой командой.

Последовательница осьминога-оракула Пауля уже через три года может затмить его славу. Ведь Ростов-на-Дону в 2018 году будет принимать мундиаль, а пока енота тренируют предсказывать исходы встреч на текущих играх. Результаты матчей и прогноз погоды работники зоопарка планируют выкладывать в «Твиттер», которым скоро обзаведется Алиса.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров