11 августа 2015, 21:19

«Барселона» обыграла «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА

Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу «Барсы».

Каталонский футбольный клуб «Барселона» обыграл своего соперника — «Севилью» — в матче за Суперкубок УЕФА, проходившем в Тбилиси. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 5:4 в пользу «Барсы».

По ходу второго тайма «Барселона» вела — 4:1, однако футболистам «Севильи» удалось сравнять счет. Основное время матча завершилось со счетом 4:4. Но в дополнительные минуты «Барсе» все-таки удалось вырвать победу.

В составе «Барселоны» отличились Лионель Месси (7-я и 16-я минуты матча), Рафинья (44-я минута) и Луис Суарес (52-я минута). А победный гол в дополнительное время оказался на счету Педро.

Футболисты проигравшей команды также порадовали своих болельщиков не только красивой игрой. В составе «Севильи» мячи забили Эвер Банега (3-я минута матча), Хосе Антонио Рейес (57-я), Кевин Гамейро (71-я) и Евгений Коноплянка (81-я).

Отметим, что каталонцы уже в пятый раз стали обладателями Суперкубка, сравнявшись по этому показателю с итальянским «Миланом». Испанская команда завоевывала трофей в 1992, 1997, 2009 и 2011 годах.