Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2015, 07:05

У генерала МВД из дома в элитном поселке украли алкоголь и духи

Главного инспектора Романа Зайцева обокрали в жилкомплексе «Бельгийская деревня» в Новой Москве.

О краже в полицию заявил сам генерал Роман Зайцев днем 27 августа, обнаружив дома следы проникновения. Главный инспектор МВД сразу же написал заявление в местное отделение полиции по УВД ТиНАО. Генерал пока сообщил лишь об украденной коллекции парфюмерии и алкогольных напитков.

— Роман Зайцев заявил о краже духов Boss и Chanel, а также о пропаже бутылок элитного коньяка, вина и рома, названия которых он не перечислил. Пока сумма ущерба устанавливается, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Следственные органы УВД ТиНАО уже возбудили уголовное дело по статье «Кража». Отметим, что дом генерала находится в охраняемом коттеджном поселке «Бельгийская деревня» рядом с поселком Летово.

Расследование уголовного дела продолжается. Опрашиваются домработники и охранники коттеджа полицейского, а также его соседи.

Генерал Роман Зайцев — один из главных инспекторов МВД России. В обязанности главного инспектора Зайцева входит проверка деятельности территориальных подразделений МВД, а также оценка действий оперативного состава.

В связи с тем, что МВД с недавнего времени в категоричной форме отказалось сотрудничать с LifeNews, телеканал не располагает комментариями ведомства относительно кражи из особняка их высокопоставленного сотрудника. Однако стоимость коллекции дорогостоящего алкоголя и парфюмерии от этого не изменилась.

Поселок «Бельгийская деревня» — элитный комплекс, который расположен в 10 километрах от Москвы. Средняя стоимость коттеджей значительно превышает средний доход (даже за несколько лет) любого из сотрудников МВД и начинается от 50–60 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров