Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2015, 11:50

Бахтин расстрелял сослуживцев после того, как командир роты избил его

Старший лейтенант Ворончихин заметил, что в бронежилете ефрейтора отсутствует верхняя пластина, и нанес ему в грудь шесть ударов.

Сослуживцы Павла Бахтина, расстрелявшего товарищей в полевом лагере, рассказали о причинах, которые могли привести к трагедии. По их словам, ефрейтора в воинской части постоянно обижали.

Перед тем как заступить на караул, командир роты Андрей Ворончихин обнаружил, что у ефрейтора Бахтина в бронежилете отсутствует верхняя пластина. Скорее всего, молодой человек вытащил ее, чтобы облегчить защиту. Из-за этого старший лейтенант шесть раз ударил ефрейтора в грудь.

После чего Бахтину стало плохо, и в течение некоторого времени его даже приводили в чувство. Уже после окончания караула ефрейтор не сдал оружие, а направился в караульное помещение, где отдыхали командир роты и другие солдаты. Первым он расстрелял своего обидчика — старшего лейтенанта Ворончихина.

— В командира роты 10 пуль засадил, двоим прямо в голову попал, — рассказывают сослуживцы ефрейтора.

Однако, как выяснилось позже, неприязнь к Бахтину была с самого начала службы. Девять месяцев солдат служил во втором батальоне, который отличается тем, что там издеваются над слабыми.

— Во втором батальоне когда служил, его постоянно унижали. Он такой слабохарактерный парень был, — рассказывают сослуживцы.

Солдат-срочник все же не выдержал и написал заявление на перевод в третий батальон, к контрактникам.

— За день до этого парни с ним разговаривали. Он говорит: «Мне нравится у вас в батальоне, никто не напрягает. И в наряды нормально хожу», — вспоминают солдаты, которые служат в третьем батальоне.

Напомним, страшный инцидент произошел 26 августа в полевом лагере в Ярославской области. 18-летний Павел Бахтин зашел в караульное помещение, где находились люди. Он убил троих — офицера и двух ефрейторов, еще трое получили ранения. Позже один из раненых скончался в госпитале. После совершенного преступления молодой человек покончил с собой. В отношении ефрейтора Павла Бахтина уже возбуждено уголовное дело.

Как стало известно LifeNews, П. Бахтин, расстрелявший сослуживцев, был уроженцем Йошкар-Олы, до перевода в Костромскую часть служил по призыву в Омской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров