Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2015, 13:57

УДО Евгении Васильевой вступило в силу

Возможностью вернуть в колонию экс-чиновницу местная прокуратура так и не воспользовалась.

Решение Судогодского городского суда Владимирской области о досрочном освобождении главной фигурантки по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой из колонии вступило в законную силу. Теперь оспорить освобождение экс-чиновницы никто не сможет.

Фото: РИА Новости, Екатерина Чеснокова

— Срок обжалования решения по делу Васильевой истек в пятницу. С какими-либо жалобами никто из сторон не обратился, — рассказали LifeNews в суде.

Теоретически в суд по почте с опозданием еще может прийти соответствующая жалоба, но такой поворот событий маловероятен.

Напомним, 25 августа Судогодский районный суд Владимирской области постановил немедленно освободить Васильеву по УДО. В тот же день бывшая узница покинула колонию с адвокатами. В месте заключения она провела 33 дня.

8 мая 2015 года Пресненский суд приговорил экс-главу имущественного департамента Минобороны РФ Васильеву к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и удовлетворил иски о взыскании с пяти фигурантов дела 216 миллионов рублей.

Васильева была признана виновной в создании организованной группы для совершения мошенничества и хищений, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате бюджетных средств, сообщал корреспондент LifeNews из Пресненского суда. В частности, суд признал, что экс-чиновница похищала денежные средства под видом выплат агентских вознаграждений при продаже объектов Минобороны РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров