Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2015, 02:26

В США неработающий более 20 лет коп продолжает получать зарплату

Маритта Эдли получила пожизненное содержание из-за невнимательности руководства.

Офицер полиции Маритта Эдли не работала ни одного дня за последние 22 года. Тем не менее город Харрисбург до сих пор выплачивает ей заработную плату: женщина попала под программу компенсации и теперь ее доход составляет 70 тысяч долларов в год.

Компенсационная сделка была заключена после того, как в 1986 году Эдли поскользнулась на лестнице и повредила ногу. Женщина заявила, что её травмы привели к осложнениям и она не может продолжать службу. В конце 80-х годов бывшая сотрудница полиции все-таки решила вернуться к легкой работе, но затем передумала служить закону и заявила, что не способна выполнять даже самые простые обязанности.

В 1993 году адвокат Эдли направил ее работодателю письмо, в котором сообщил, что его клиентке необходимо выплачивать ее «полный еженедельный оклад без вычетов» и ее медицинскую страховку. При этом он не указал дату, когда выплаты должны быть прекращены. Руководство по невнимательности подписало это прошение, и Эдли получила пожизненную компенсацию. Власти неоднократно пытались обжаловать сделку в суде, но до сих пор эти попытки ни к чему не привели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров