Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2015, 23:22

Марин Ле Пен заявила, что ФРГ видит в мигрантах дешевых «рабов»

По ее мнению, открывая границы для беженцев, власти рассчитывают снизить уровень заработной платы по всей стране.

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что готовность правительства Германии открыть границы для мигрантов отнюдь не бескорыстна. По ее мнению, власти видят в беженцах «рабов», которые будут готовы работать за минимальную оплату, и таким образом удастся снизить уровень заработной платы по всей стране.

— Германия, вероятно, считает, что население страны находится на грани вымирания, и власти, возможно, стремятся снизить уровень заработной платы и продолжить нанимать рабов благодаря массовой миграции, — цитирует слова Ле Пен агентство Reuters.

Напомним, Австрия вместе с Германией согласилась ради решения критической ситуации, сложившейся в Будапеште, обеспечить транзит мигрантов, желающих переселиться в ФРГ. В Вене была организована работа волонтеров, многим из мигрантов добровольцы даже покупали дорогостоящие железнодорожные билеты для переправки в другие страны Европы.

Несмотря на кажущуюся готовность ФРГ к приему мигрантов, специалисты столкнулись с серьезными проблемами из-за огромного числа беженцев, прибывших 6 сентября в Мюнхен. Службы, призванные собрать необходимые данные, в том числе снять отпечатки пальцев, буквально захлебнулись в потоке данных.

Бундесканцлер Ангела Меркель заявила, что помощь беженцам остается национальной задачей. Этот посыл встречает как понимание, так и критику у самих граждан Германии. В переговорах с австрийским коллегой федеральный канцлер уже согласовала постепенный отказ от использования чрезвычайной помощи мигрантам с транзитом в ФРГ. Напомним, основная волна беженцев прибыла в Мюнхен сегодня транзитом из Вены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров