Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2015, 15:51

Путин и Берлускони выпили крымского вина в подвалах «Массандры»

Президент и высокопоставленный гость из Италии посетили самую большую винотеку в мире.

В ходе поездки в Крым Владимир Путин и бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони побывали на экскурсии в самой большой винотеке мира — в погребах производителя «Массандры».

Президент и высокопоставленный иностранный гость обошли только главную из девяти галерей погреба, в которой собрано порядка полумиллиона бутылок алкогольных напитков. Во время экскурсии по «Массандре» российскому лидеру и итальянскому политику показали самые ценные экспонаты коллекции — вина, чей возраст приближается к двум векам. Изначально Сильвио Берлускони даже не поверил, что такое вино можно употреблять. Однако его уверили, что это один из самых элитных напитков во всем мире.

— Я хочу выпить, — признался Берлускони.

После этого высокопоставленных гостей провели в дегустационный зал, где они попробовали разные сорта вин.

Фото: РИА «Новости», Алексей Дружинин.

Кроме того, по информации LifeNews, Путин и Берлускони прогулялись по набережной Ялты и сели в кафе с потомками итальянцев, живущими в Крыму.

— Донбасс вас любит, приезжайте в Донецк, — кричали отдыхающие на набережной.

Также президент и бывший итальянский премьер-министр посетили мемориал у горы Гасфорта, посвященный памяти погибших солдат Сардинского королевства в Крымской войне. Владимир Путин и экс-премьер возложили к монументу цветы.

После этого российский лидер предложил создать у стелы итальянским солдатам специальный мемориальный парк. Берлускони горячо поддержал эту идею, отметив, что память о Крымской войне очень важна для итальянцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров