Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2015, 15:55

В Будапеште вход на перроны вокзала для беженцев загородили клетками

Мигранты торопятся попасть в Венгрию и уехать из нее в Европу до назначенного закрытия границы.

«Миграционный кризис» в Европе набирает обороты. В связи с решением Правительства Венгрии 15 сентября закрыть границу с Сербией и начать аресты нелегальных мигрантов поток беженцев только увеличился. Власти заявили, что приезжим с Ближнего Востока не рады.

Правительство, местные жители и политические партии Венгрии положительно отреагировали на такое радикальное решение представителей власти. По их мнению, нельзя гуманным отношением вдохновлять их на переселение.

— То, что происходит в Венгрии, показывает её в плохом свете. Из-за того, как Будапешт решает вопросы беженцев, Европа сталкивается с всё более и более серьёзными проблемами. Но это не означает, что с людьми можно обращаться как с животными. У полицейских главное задание не кормить беженцев, а поддерживать порядок. Венгерскому государству вместо того, чтобы строить заборы и тратить на это миллиарды форинтов, надо было бы выстроить человечную систему приёма мигрантов, — сказал спикер демократической коалиции Георгий Какук.

По последним подсчетам, в ближайшее время в Венгрию приедет около пятисот тысяч беженцев с Ближнего Востока. В связи с этим власти вынуждены усилить контроль и охрану на вокзалах. Чтобы не создавать чрезвычайных ситуаций, мигрантов теперь пускают на перроны только непосредственно перед отправлением поезда и под строгим наблюдением. В остальное время выход на платформу перегораживает своеобразная клетка, подступы к которой затянуты маркерной белой лентой.

Простым пассажирам в эти дни, до 15 сентября, купить билет на поезд, следующий в Германию или Австрию, проблематично, в кассах их уже не осталось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров