Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2015, 09:56

СК РФ: Завершено расследование дела в отношении сенатора Цыбко

Члена Совета Федерации обвиняют в получении взяток на сумму порядка 27,5 миллиона рублей.

Следствие по уголовному делу в отношении сенатора от Челябинской области Константина Цыбко завершено. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Фото: РИА «Новости», Владимир Федоренко

По версии правоохранителей, в 2011 году Цыбко получил от главы администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгения Тарасова не менее 17,5 миллиона рублей за содействие в назначении его на должность.

Кроме того, сенатор обвиняется в получении в 2012 году взятки размером в 10 миллионов рублей от местного предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его коммерческих интересов.

— Следователями по уголовному делу проделан значительный объем работы, в том числе исследованы результаты оперативно-разыскной деятельности, проведены соответствующие фонографические и лингвистические экспертизы, а также допрошено порядка 60 свидетелей, изобличивших Цыбко в совершении преступлений и подтвердивших свои показания в ходе очных ставок с обвиняемым, — заявил Владимир Маркин.

Напомним, в начале июня текущего года официальный представитель СК сообщил, что сенатору Константину Цыбко предъявлено окончательное обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров