Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2015, 06:38

Рэперы Гуф и Слим, арестованные в Красноярске, отсидят полный срок

Районный суд не нашел оснований для изменения решения мирового суда.

Сегодня в суде Октябрьского района Красноярска рассматривалась жалоба рэпера Гуфа, арестованного 22 сентября, на решение мирового суда.

Напомним, последний избрал меру пресечения в отношении артиста в виде ареста на 6 суток — за употребление наркотиков. О том, что этот факт был, Алексей Долматов признался на заседании суда. Без изменений районный суд оставил и решение в отношении Слима. Он также отсидит свой срок до конца — 5 суток.

— Я прошу отпустить меня из зала суда. Я за три дня заключения полностью осознал свою вину. Очень раскаиваюсь. Пересмотрел взгляды на всю жизнь. Я взываю к вашей человечности и к Господу Богу. Я хочу поехать назад к семье как можно раньше. Ребенок упал с горки и получил травму головы, также мой отец два месяца назад перенес инсульт. Сейчас его состояние ухудшается, — с такой речью обратился Алексей Долматов к суду.

Адвокат рэпера Любовь Грачева заявила, что решение мирового судьи об административном наказании было неправомерным. Экспертиза показала, что оба певца наркотики в городе Красноярске не употребляли. А это значит, что выносить постановления могут только в Москве и Новосибирске — там, где Долматов и Мотылев в последний раз употребили кокаин.

— Постановление районного суда только сегодня вступило в законную силу. Ну конечно, мы будем его обжаловать, ведь нарушена подсудность. Это самое главное, — прокомментировала она.

Между тем в ходе заседания выяснились новые подробности дела. Якобы у стороны защиты есть некая аудиозапись разговора с одним из понятных, который присутствовал при задержании Гуфа в клубе Circus и дал показания против певца. Сейчас вся информация проверяется.

— Это десятиминутный разговор. Он говорит, что да, организация «АнтиДилер» купила ему билет, попросили поснимать видео, потом привезли в офис и распечатали какую-то бумагу. Он не успел ее прочитать и просто подписал. Он нам сказал, что раскаивается в том, что сделал. Но уже поздно, — рассказал LifeNews арт-директор клуба Circus Александр Титков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров