Регион

Уведомления отключены

30 сентября 2015, 12:38

Марьяна Наумова: Надеюсь, воля Путина поможет становлению мира в Сирии

Мировая рекордсменка в жиме штанги считает, что военная помощь России остановит разрушение ближневосточной страны.

Жизнь простых сирийцев заметно улучшилась за последние два года, и подавляющее большинство граждан поддерживает своего законного президента Башара Асада. Об этом заявила 15-кратная мировая рекордсменка в жиме штанги лежа Марьяна Наумова, поделившись в интервью LifeNews впечатлениями от своего недавнего прибывания в Дамаске и выразила надежду, что решение президента России Владимира Путина о военной поддержке Сирии поможет скорейшему установлению мира в регионе.

— Члены нашей делегации, которые были здесь два года назад, отметили, что ситуация очень сильно изменилась к лучшему. Тогда им было страшно выйти из отеля, была постоянная стрельба, взрывы, а сейчас обстановка намного проще — на улицах Дамаска много машин и людей, ведущих обычный образ жизни. Я встречалась с женой Башара Асада и общалась со многими сирийцами, и все они поддерживают действующего президента страны. И я полностью поддерживаю решение Владимира Путина о военной помощи Сирии, чтобы наконец мир пришел на эту древнюю землю, — сказала Наумова.

По словам Наумовой, поддержка Сирии со стороны России уже дала свои плоды и простые сирийцы очень хорошо и тепло относятся к русским.

— Простые сирийцы устали от войны и хотят жить обычной жизнью, надеются, что скоро это все закончится. Также здесь все очень хорошо относятся к русским, ко мне не раз подходили простые сирийцы и говорили слова благодарности за ту поддержку, которую наша страна им оказывает, что это очень важно для них, — сказала спортсменка.

Напомним, что сегодня Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента по вопросу об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом, в частности для борьбы с террористами ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. — Прим. ред.) в Сирии. Как отметил глава президентской администрации Сергей Иванов, речь идет только о ВВС России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров