Регион

Уведомления отключены

2 октября 2015, 10:02

Водителя, смотревшего украинскую программу, проверят на экстремизм

Пассажиров автобусного рейса Севастополь — Волжский возмутило то, что водитель включил передачу с антироссийскими шутками.

Волжский водитель поставил в пути выпуск украинской программы «95 квартал». На видеозаписи прозвучали антироссийские шутки. Одному из слушателей это явно не понравилось, и мужчина написал заявление в прокуратуру.

— Начал слушать и несколько оторопел, потому что они ругали присоединение Крыма к России, они издевались над беженцами с Юго-Востока, они там полоскали личную жизнь нашего президента, — рассказал Владимир Чичилов, пассажир рейса Севастополь — Волжский.

На просьбу поставить другой диск водитель не отреагировал. Лишь сделал потише. Как только Владимир добрался до родного Таганрога, написал заявление в городскую прокуратуру с просьбой проверить любителя острого юмора на экстремизм.

— Прокурор обязан обратиться в федеральный суд, — прокомментировал ситуацию адвокат Анатолий Мясников. — После того как суд установит, является ли это видео экстремистским или не является, уже будет возбуждаться или не возбуждаться уголовное дело.

Водители автобуса, узнав о жалобе, были удивлены. По их словам, они вовсе и не слушали, о чем шутили в программе.

— Совершенно случайно был поставлен, никакого умысла злого и умышленного там не было, — пояснил шофер Павел Лобов.

Его коллега Сергей Кошарный возмущения не скрывает. Ведь он сам из Севастополя. Он уверен, что воссоединению Крыма с Россией каждый в его родном городе только рад. Об антироссийской пропаганде не может быть и речи. По его мнению, пассажир просто был неадекватен.

Прокуратура направила запись передачи на психолингвистическую экспертизу. Если докажут, что юмористическая программа — пропаганда экстремизма, водителю будет уже не до шуток. Ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров