Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2015, 12:21

Юный геймер-убийца был призером Всероссийской олимпиады по истории

Подросток расправился с семьей после того, как родители запретили играть ему в компьютер из-за полученной двойки.

15-летний Антон Ш., убивший своих родителей из-за запрета играть в компьютерную игру World of Warcraft, был призером Всероссийской олимпиады по истории. Юноша занял на конкурсе второе место. Однако по физике и алгебре мальчик часто получал плохие оценки, именно из–за этого его и не подпускали к компьютеру родители.

Лучший друг Антона Ш. играл с подростком накануне жестокой расправы. Как рассказывает друг подростка, родители часто запрещали своему сыну играть в компьютер из-за плохих оценок. За играми Антон мог проводить по пять-семь часов в день.

— Он говорил, что ему запрещают играть за плохие оценки. Он в последнее время решил вообще не ходить в школу. Накануне он получил двойку по алгебре, — рассказывает товарищ подростка Вадим.

В свою очередь, подруга геймера отметила, что с ней Антон нечасто говорил об играх. Юноша часто звал одноклассницу в кино и делал ей дорогие подарки.

— Он из обеспеченной семьи, и ему не жалко было тратить деньги. Он постоянно всех звал на улицу. И все время был при деньгах. Мы несколько раз ходили в кино, — пояснила одноклассница Антона Юлия К.

В школе поступком подростка шокированы, однако отметили, что в последнее время его успеваемость снизилась. Директор утверждает, что у Антона была благополучная семья. Его родители были индивидуальными предпринимателями.

— Мальчик был закрытый. Но на все просьбы реагировал хорошо. С ним не было особых проблем. Мы не замечали никогда, что он игроман. У него был определенный интерес к информатике. Но все же больше к истории, — сказала Светлана Павлова, директор одной из школ Миасса.

Напомним, в поселке Тургояк (Челябинская область) 15-летний подросток зарезал всю свою семью после того, как родители запретили ему играть в компьютерную игру World of Warcraft. Позже, всего в крови, юношу нашли гуляющим по берегу озера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров