Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2015, 12:37

Пентагон отказался широко сотрудничать с Россией в Сирии

Вашингтон ждет от Москвы, что та изменит свою стратегию в борьбе с ИГИЛ.

Глава военного ведомства США Эштон Картер заявил, что Пентагон не будет сотрудничать с Россией по операциям в Сирии, пока Москва не изменит свою стратегию в борьбе с ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.).

При этом, как сообщает РИА «Новости», он отметил, что США будут держать открытыми каналы связи с Россией только в целях безопасности полетов авиации.

— Я уже говорил, что, на наш взгляд, у России неверная стратегия. Она продолжает наносить удары по целям, которые не принадлежат ИГИЛ. Мы считаем, что это фундаментальная ошибка. Вопреки тому, что утверждает Россия, мы не соглашались сотрудничать по борьбе против ИГИЛ до тех пор, пока она следует неправильной стратегии и наносит удары по этим целям, — приводит «Интерфакс» слова Картера.

Напомним, с 30 сентября Россия по просьбе президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии. По данным Минобороны, авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.

Сегодня к нанесению ударов по объектам ИГИЛ в Сирии присоединился российский военный флот. Корабли Каспийской флотилии с помощью крылатых ракет уничтожили цели на расстоянии более тысячи километров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров