Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2015, 21:42

Освобожденный из плена в Ливии матрос поблагодарил Путина и Кадырова

Моряк отметил, что смог вернуться на родину благодаря двум политикам.

Матрос с захваченного в Ливии танкера «Механик Чеботарев» Павел Магатин поблагодарил президента России и главу Чеченской Республики за свое освобождение.

— Хочу сказать спасибо Владимиру Владимировичу Путину и Рамзану Ахматовичу Кадырову за то, что вернули меня из Ливии в Россию, домой, — сказал Павел Магатин.

Напомним, в плену матрос и 11 его товарищей находились с 16 сентября, когда ливийские военные захватили российский танкер «Механик Чеботарев» в нейтральных водах. МИД РФ предпринимал попытки освободить моряков, однако власти африканской страны постоянно чинили препятствия и не пускали представителей консульства на борт судна.

Ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки после того, как в Ливию по поручению Владимира Путина и Рамзана Кадырова прибыл депутат Государственной думы Адам Делимханов. Он провел переговоры с местными властями и добился освобождения двоих членов экипажа — матроса Павла Магатина и кока Натальи Ключниковой.

Павел уже прилетел в Грозный, а Наталья отправится в Россию транзитом через Алжир. В ближайшее время, по словам Адама Делимханова, российские власти будут добиваться освобождения остальных моряков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров