Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2015, 10:02

Повар танкера «Механик Чеботарев» вернулась домой после плена в Ливии

Российский танкер был захвачен ливийскими военными 16 сентября в нейтральных водах, в 17 милях от береговой линии.

Повар танкера «Механик Чеботарев» Наталья Ключникова вернулась домой после ливийского плена. В Ростове-на-Дону женщину встретили двое детей и мать. Повар танкера призналась, что не спала четверо суток и очень устала.

— Полет прошел нормально, но нервы никуда не денешь, — делится Наталья Ключникова. — Состояние здоровья у меня плохое, буду лечиться теперь. Говорить о том, что было там, не могу. Но с нами обращались хорошо.

Мать повара Наталья Киселева не смогла сдержать слез, встретив дочь.

— Пока не знаем, что будет дальше. Будем лечиться. Но я, конечно, рада, что Наташа вернулась, — рассказала мама повара Наталья Киселева.

После прилета семья отправилась домой. Наталья Ключникова призналась, что до конца дня будет отдыхать и восстанавливаться. Ей еще предстоит встретиться со следователями.

Напомним, что российский танкер «Механик Чеботарев» 16 сентября был захвачен ливийскими военными в нейтральных водах, в 17 милях от береговой линии. Без объяснения причин вооруженные люди приказали капитану судна следовать за их кораблем, отключив при этом системы «Инмарсат» и АИС судна (автоматическая идентификационная система).

13 октября весь экипаж судна был отпущен из-под стражи. Об этом сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров