Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2015, 12:26

На митинг против операции ВКС РФ в Сирии пришло менее 100 человек

Количество людей, собравшихся на Суворовской площади, втрое меньше заявленного организаторами.

В столице проходит митинг «Нет войне» против спецоперации российской авиации в Сирии. На данный момент на Суворовской площади собралось менее 100 человек. Организатором акции является оппозиционная партия «Солидарность».

Демонстранты выступают за прекращение участия ВКС РФ в нанесении ударов по ИГИЛ* на территории САР, несмотря на зверства террористов и угрозы в адрес РФ. Организаторы считают, что действия России в Сирии дискредитируют нашу страну на международной арене. Стоит отметить, что США, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия и другие страны в составе международной коалиции также проводят операции против террористов ИГИЛ на Ближнем Востоке.

Примечательно, что на Суворовскую площадь помимо непосредственных участников протеста пришли люди, которые не поддерживают точку зрения манифестантов. Они намерены выразить свое несогласие с позицией организаторов акции.

За порядком на митинге следят сотрудники полиции и дружинники. По данным корреспондента LifeNews, уже начались первые задержания.

Напомним, самолеты Воздушно-космических сил России с 30 сентября наносят точечные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Удары по боевикам нанесли также корабли ВМФ РФ Каспийской флотилии при помощи крылатых ракет.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров