Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2015, 07:34

Американский генерал: Россия нужна миру для противостояния ИГИЛ

По мнению Бена Ходжеса, РФ среди прочего способна помочь в создании новых маршрутов для транспортировки грузов через полярные ледники.

США и весь мир в целом нуждаются в России для борьбы с боевиками ИГИЛ*, заявил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес, слова которого приводит РИА «Новости».

По его мнению, одним из многих преимуществ сотрудничества с новым союзником против террористов может стать помощь в создании новых маршрутов для транспортировки различных грузов через полярные ледники.

— Мы не хотим захлопывать дверь, нам нужна Россия. Миру нужна Россия, которая вернется в глобальное сообщество, для того, чтобы вместе бороться с экстремизмом, создавать новые маршруты для транспортировки через полярные ледники, — заявил он.

Генерал заверил, что страны НАТО уважают запрет на создание баз у границ России.

— Альянс уважает Основополагающий акт между Россией и НАТО, в котором говорится, что никакие военные базы НАТО не будут создаваться в странах бывшего Варшавского договора. Поэтому, я думаю, чтобы сохранить единство альянса, большинство стран не поддержат размещение баз НАТО ближе к границам России, — подчеркнул Ходжес.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров