Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2015, 08:28

В Нижнем Новгороде задержали офицеров ВВ МВД за выращивание конопли

Майор, создавший ОПГ, выбрал в сообщники своих сослуживцев.

Военная контрразведка совместно с ФСКН задержала в Нижнем Новгороде троих военнослужащих МВД РФ и двоих гражданских лиц, подозреваемых в незаконном выращивании, хранении и сбыте конопли в крупном размере.

По предварительной информации, организатором преступной группы выступил майор ВВ МВД Лютиков Н. Себе в подельники офицер выбрал своих сослуживцев — капитана А. Немова и прапорщика Н. Жукова.

Как полагают следователи, Лютиков давал указания, определял расценки, осуществлял контроль за культивированием конопли, сбором и высушиванием урожая, а также организовал схему сбыта наркотика. Немов и Жуков, в свою очередь, хранили, сушили, фасовали и сбывали марихуану.

Организатор ОПГ был задержан недалеко от своего дома во время сбыта 230 граммов марихуаны. При обыске на участке у одного из сообщников в городе Богородске в специально оборудованной бытовке была обнаружена целая плантация конопли.

— Под весом неопровержимых улик, собранных следственно-оперативной группой, четверо подозреваемых признали свою вину. Лишь организатор преступной группы отказался сотрудничать со следствием, — сообщила LifeNews начальник ГИОС УФСКН России по Нижегородской области Ирина Панфилова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров