Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2015, 14:32

Прокуратура Швейцарии подтвердила арест счетов Елены Скрынник

В ведомстве отметили, что уголовное дело открыто по факту отмывания денег.

Прокуратура Швейцарии подтвердила, что счета экс-министра сельского хозяйства России Елены Скрынник арестованы. Блокировка средств была проведена в рамках уголовного расследования об отмывании денег, который начался ещё в 2013 году.

Фото: РИА «Новости», Я. Лапикова

Управление Генеральной прокуратуры Швейцарии подтверждает открытие уголовного судебного процесса весной 2013-го в отношении бывшего министра сельского хозяйства и других обвиняемых лиц по подозрению в отмывании денег (статья 305bis параграф 2 Уголовного кодекса Швейцарии). В контексте этой ситуации произошло замораживание активов. После обширных исследований в этом вопросе Генеральная прокуратура попросила взаимной помощи и сотрудничества от российских властей, — говорится в заявлении.

Кроме того, местные власти проводят дополнительное расследование в отношении Скрынник. Её подозревают в криминальной деятельности.

В свою очередь экс-министр сельского хозяйства России опровергает арест счетов в Швейцарии. Скрынник назвала информацию газетной уткой.

27 октября российская Генпрокуратура направила запрос в Швейцарию о наложении ареста на 12 миллионов франков на счетах бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова. По предварительным данным, речь идёт о так называемом деле Росагролизинга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров