Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2015, 14:11

Представитель Кадырова в ЕС пообещал защитить памятник ВОВ от вандалов

В Берлине провели митинг против осквернения мемориала советским солдатам.

Представитель главы Чечни Рамзана Кадырова в Германии Тимур Дугазаев заявил, что готов следить за сохранностью в Берлине памятников советским солдатам. Он сказал это в ходе митинга, целью которого было выразить протест по поводу актов вандализма в отношении памятника «Воину-освободителю».

— Я думаю, вот так собраться и донести до сведения людей, что это неприемлемо, будет знаком к тому, чтобы это больше не повторялось. И власти будут бдительно смотреть, — заявил Дугазаев в интервью LifeNews.

Он сообщил, что принял участие в акции по поручению Рамзана Кадырова. А также выразил надежду, что осквернение памятника было совершенно из хулиганских побуждений, а не по политическим мотивам.

Организовал акцию мотоклуб «Ночные волки».

Ранее стало известно, что у мемориала, созданного в память о советских солдатах, была повреждена надпись на каменной плите. Злоумышленники также уничтожили информационный стенд при входе в Трептов-парк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров