Регион

Уведомления отключены

9 ноября 2015, 04:07

В Москве задержан скандально известный художник Павленский

Мужчина облил бензином и поджёг входную дверь здания ФСБ.

Сегодня ночью за попытку поджога центрального входа в здание ФСБ на Лубянке задержан художник Пётр Павленский. Помимо него были задержаны ещё два человека — сотрудник «Дождя» Владимир Роменский и журналист-фрилансер Нигина Бероева.

Для совершения очередной акции Павленский взял с собой пятилитровую канистру с бензином. Он облил центральную входную дверь здания ФСБ на Лубянке и успел её поджечь. Вовремя среагировавшие сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили возгорание и задержали нарушителя.

— Троих правонарушителей доставили в отделение полиции для проведения проверочных мероприятий по факту поджога входной двери Федеральной службы безопасности, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Это далеко не первая акция скандально известного художника. В 2012 году он зашил себе рот нитками и простоял несколько часов возле у Казанского собора в Санкт-Петербурге с плакатом в поддержку Pussy Riot, в 2013 — прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади, а спустя год — отрезал себе мочку уха, сидя на крыше НЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров