Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2015, 11:19

ЛГБТ-активисты требуют у Рады принять закон о защите от дискриминации

У здания украинского парламента проходит митинг в поддержку прав сексуальных меньшинств.

У здания Верховной рады в Киеве активисты ЛГБТ-сообщества проводят митинг под названием Don't FU€K with us! 101010. Демонстранты требуют у депутатов принять десять законов, предусмотренных планом действий по либерализации ЕС визового режима с Украиной. Однако все эти законопроекты, до сих пор не утверждённые народными избранниками, касаются не столько правил въезда и выезда, сколько защиты сексуальных меньшинств от дискриминации.

— В нашей стране нет ни одного политика, который бы открыто признался, что он гей или лесбиянка. Но даже по статистике такого быть не может. Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией во власти есть, и мы хотим, чтобы они не боялись признаться в этом, — сказал один из участников акции.

Собравшиеся держат в руках плакаты: We are angry, «Достаточно» и «Стоп дискриминации». Митингующие также отмечают, что по требованиям ЕС 10 ноября — последний срок принятия законов о защите прав сексуальных меньшинств.

Напомним, ранее Верховная рада отказалась поддержать проект Трудового кодекса, обязательной нормой которого является законодательный запрет на дискриминацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров