Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2015, 16:13

Полпред Булавин призвал проверить мигрантов на связи с ИГИЛ

Владимир Булавин выступил с предложением усилить бдительность, поскольку Россия ведёт военные действия против ИГИЛ.

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Виктор Булавин призвал проверить мигрантов из Средней Азии на связи с боевиками ИГИЛ*.

— Россия ведёт войну с террористической организацией ИГИЛ. По имеющейся информации, бюджет ИГИЛ в несколько десятков раз превышает бюджет республики, — отметил он, выступая на заседании госкомиссии, посвящённом подготовке к празднованию 100-летия Карелии.

Булавин отметил: ни у кого не должно складываться мнения, что война его не касается.

— Я бы попросил руководство республики, местное самоуправление осуществить все меры антитеррористической защиты. Нужно разобраться с мигрантами, которые прибыли из стран Средней Азии, — заключил полпред главы государства.

Он убеждён, что среди сторонников ИГ много выходцев из Средней Азии. По этой причине надо повысить качество всех административных ресурсов и увеличить бдительность жителей республики.

— Речь не идёт о создании обстановки всеобщей подозрительности, но на уровне самосохранения и заботы о своих близких население должно участвовать в этом процессе.

Только таким образом, как считает Булавин, можно создать необходимые условия безопасности для развития Карелии.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров