Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2015, 07:13

Три сотрудника колонии в Калмыкии задержаны после смерти заключенного

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям.

В исправительной колонии № 1 Калмыкии полиция задержала троих сотрудников учреждения, подозреваемых в избиении заключённого. Один из подозреваемых был задержан накануне, ещё двое — сегодня утром.

— По факту смерти осуждённого на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, по признакам преступлений, предусмотренных п. п. «а» «б» «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, с использованием специальных средств с причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны трое подозреваемых, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Калмыкия.

Как стало известно Life News, сотрудник дежурной части колонии получил выговор после инцидента, а заместитель начальника колонии был уволен. Заключённые отменили голодовку, объявленную после смерти одного из них.

Напомним, 20 ноября заключенный Батырев Д. был осуждён по статье 111 ч.2 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга» за избиение бывшего заместителя начальника УФСИН РФ по республике Калмыкия Бурханали Сафаралиева.

Мужчина был доставлен в исправительную колонию. Конвой передал его сотрудникам оперативного отдела, после чего мужчину увели в оперчасть. Предположительно, там Батыреву и были нанесены увечья и травмы, из-за которых заключённый скончался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров