Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2015, 08:12

По факту крушения вертолета под Ханты-Мансийском возбуждено дело

Во время авиакатастрофы погибли четыре человека.

По факту крушения вертолёта АС-350 в 65 километрах от Ханты-Мансийска 29 ноября возбуждено уголовное дело.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть более двух лиц», — сообщила старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Ирина Саркисян. — В настоящее время следователи проводят необходимые мероприятия по изъятию в авиакомпании документов на воздушное судно, а также в отношении членов экипажа. Вместе с тем изымаются образцы топлива, которым заправлялся вертолёт перед вылетом.

Вертолёт АС-350, принадлежащий авиакомпании «Скол», разбился при облёте месторождений и трубопровода. Вертолёт был нанят компанией «Лукойл». На борту машины находились два члена экипажа и трое рабочих. Незадолго до крушения одного из рабочих высадили на месторождении, благодаря чему он остался жив.

Вертолёт разбился в условиях сильного тумана. Машина полностью разрушена, все четверо, находившиеся на борту, погибли: лётчики Дмитрий Ломанцов, Александр Сулаев; рабочие — Илья Бурмистров и Денис Хаиров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров