Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2015, 17:40

Разведка Сирии засекла автоколонны террористов на границе с Турцией

В Главном командовании Вооруженных сил САР заявили, что правительство Эрдогана усугубляет ситуацию на приграничной территории.

В Главкоме ВС Сирии заявили, что правительство Эрдогана, судя по всему, продолжает помогать террористам.

Вечером 28 ноября после отключения электричества в населенном пункте Достор разведка Сирии заметила в этом районе передвижения террористических групп. Утром 29 ноября был обесточено село Ордо. После этого сирийские военные обнаружили две автоколонны боевиков, двигавшиеся через турецко-сирийскую границу.

Пограничные войска САР открыли по террористам огонь. В результате одна из колонн была вынуждена развернуться и уехать обратно на территорию Турции, а второй все же удалось проникнуть в Сирию.

В Главкоме Вооруженных сил Сирии полагают, что этот случай указывает на взаимодействие между турецкими погранслужбами и боевиками. Ведь террористы начали движение сразу после отключения электроэнергии. Сирийские военные возлагают ответственность за эти опасные инциденты на правительство Эрдогана. По их мнению, Турция оказывает всестороннюю поддержку террористам в САР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров