Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2015, 09:31

СМИ: Турецкая подлодка встретила в Дарданеллах судно ВМФ России

Они прошли рядом друг с другом, направляясь в противоположных направлениях.

Грузопассажирское судно «Яуза» 30 ноября во время прохождения пролива Дарданеллы встретилось с турецкой подводной лодкой. Об этом сообщает турецкий портал Haberler.

На кадрах съёмки видно, как это происходит. Подлодка идёт в надводном положении, предположительно, в сторону Эгейского моря. А «Яуза» направляется в Мраморное море, откуда проследует в Чёрное море. Встреча произошла в районе города Чанаккале. И судно, и подлодка шли на высокой скорости. На видео также заметно, что рядом с Яузой по проливу идёт катер береговой охраны Турции.

О том, какая подлодка участвовала в этой «встрече», не сообщается.

Что касается «Яузы» — это грузопассажирское судно ледового класса Военно-морского флота РФ. ВМФ получил его в этом году после глубокой модернизации, в ходе которой было заменено 80% оборудования, достроен жилой блок, смонтированы современные системы управления и радиосвязи. Корабль не только видоизменился внешне, но и получил новое назначение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров