Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2015, 06:39

Интерпол объявил в розыск Джихади-Толика

Россиянин Анатолий Землянка, который оказался палачом террористической группировки ДАИШ, включён в так называемый красный циркуляр.

Интерпол разместил на своём сайте информацию о розыске 28-летнего россиянина Анатолия Землянки, получившего в Сети прозвище Джихади-Толик. Палач ДАИШ*, который стал известен благодаря видеозаписи казни, совершённой боевиками, включён в так называемый красный циркуляр. Это означает, что он подозревается в совершении особо тяжкого преступления и должен быть немедленно задержан, где бы ни находился.

Напомним, экстремист убил другого гражданина России, личность которого позднее установил LifeNews.

Один из знакомых Джихади-Толика отметил, что, перед тем как уехать в Сирию, он попал под влияние ваххабитов ещё в родном городе Ноябрьске и распространял литературу экстремистского толка.

Тренер Анатолия Землянки по тайскому боксу рассказал, что, несмотря на плотное телосложение, у того не было спортивного потенциала. Его использовали только как спарринг-партнёра и мальчика для битья.

* Арабское название ИГИЛ. Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров