Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2015, 09:17

МВД сокращает убойный отдел МУРа

Десятки оперативников, раскрывших самые громкие убийства Москвы, будут уволены.

В распоряжении LifeNews оказалось новое штатное расписание Московского уголовного розыска. Согласно документу, первую оперативно-разыскную часть ждут большие сокращения. Так, во втором отделе «убойки», который занимается расследованием резонансных убийств (к примеру, дело Орхана Зейналова) и в том числе поимкой серийных маньяков столицы, из 40 оперуполномоченных на всю Москву оставят только 21.

В первом же отделе, который известен расследованием заказных убийств (в их числе убийства Немцова, Листьева, Политковской) останется 27 человек. Но, по информации LifeNews, к ним присоединят отдел по поиску без вести пропавших лиц.

Как стало известно LifeNews, решение о сокращении самого легендарного отдела МУРа было принято начальником столичной полиции Анатолием Якуниным и озвучено им на селекторном совещании с руководителями Московского уголовного розыска. С чем это связано, пока неизвестно. До конца этой недели оперуполномоченным выдадут уведомления об увольнениях.

Примечательно, что информации о сокращениях в отделах, сотрудники которых в этом году были замешаны в скандалах, пока нет. Так, в полном составе остаётся шестая оперативно-разыскная часть, чьи работники подкинули улики подозреваемому. Не сокращают и пятую ОРЧ, оперативники которой попались на продаже оружия.

Напомним, правительство урезало финансирование МВД на 2015 год на 111 миллиардов рублей, поэтому ведомству пришлось ввести режим экономии и сокращать штаты. В июле президент страны Владимир Путин подписал приказ о сокращении штатов МВД на 10% (110 тысяч человек).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров