Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2015, 11:54

Виталий Калоев посмотрит фильм, где его сыграет Арнольд Шварценеггер

Картина станет уже второй лентой, снятой по мотивам биографии чиновника из Северной Осетии.

Замминистра Северной Осетии Виталий Калоев, убивший диспетчера Питера Нильсена, рассказал, что хотел бы увидеть правдоподобную экранизацию трагедии. В авиакатастрофе над Боденским озером погибли его жена и двое детей, и Калоев считал Нильсена виновным в этом.

Калоев заявил, что фильм должен быть максимально приближен к реальности. По его словам, из съёмочной группы с ним никто не связывался, но в материалах уголовного дела достаточно информации и о нём, и о событиях тех лет.

— Есть показания его жены, когда была очная встреча у нас. Она говорила, как я вёл себя, как я уходил, что я не убегал, не подкрадывался. Есть материалы, точно так же пусть снимают. Они, может, сами трусливые, поэтому и меня таким изобразят, — предположил Виталий Калоев.

К выбору актёра, который исполнит главную роль, Виталий Калоев отнёсся положительно. По его мнению, легендарный Арнольд Шварценеггер вряд ли согласится играть трусливого и подлого героя, судя по его прежним фильмам.

— Посмотрю, почему нет? В Швейцарии же сняли фильм. Мою роль играл россиянин, только имена изменили. Там изобразили, что я подкрадываюсь в сумерках, а когда сделал своё грязное дело, то бегу и прячусь. Ничего этого не было. Есть показания его жены, пусть почитают, — подчеркнул замминистра.

Отметим, выход фильма «478» ожидается в 2017 году. Сценарий написал испанец Хавьер Гуллон, продюсером ленты стал Даррен Аронофски со своей компанией Protozoa Pictures. Героя, чьим прототипом стал Виталий Калоев, в картине сыграет Арнольд Шварценеггер. По сюжету его персонаж, который потерял жену и двоих детей в авиакатастрофе, в трагедии винит диспетчера, из-за ошибки которого произошло столкновение двух самолётов.

Напомним, крушение пассажирского лайнера Ту-154 произошло 2 июля 2002 года. Самолёт столкнулся в воздухе с лайнером «Боинг-757», выполнявшим грузовой рейс из Италии в Бельгию. В результате трагедии погиб 71 человек, в том числе 52 ребёнка.

Среди жертв аварии оказались супруга Виталия Калоева Светлана, сын Константин и дочь Диана.

Виновником крушения был признан диспетчер швейцарской компании «Скайгайд» Петер Нильсен, который слишком поздно заметил, что оба судна находятся на одной высоте и приближаются друг к другу.

25 февраля 2004 года Нильсен был зарезан в собственном доме в Цюрихе. Калоев был обвинён в его убийстве и приговорен к 8 годам заключения. В 2007 году Виталий вышел на свободу за примерное поведение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров