Повару, обвинённому в убийстве белого медведя, угрожают расправой

Повару, обвинённому в убийстве белого медведя, угрожают расправой

36229
Мужчина после публикаций о случившемся получил десятки сообщений с угрозами.

Повар Евгений Юргай, которого обвинили в жестокой расправе над белым медведем на острове Врангеля, заявил, что после многочисленных публикаций в СМИ о случившемся ему стали поступать угрозы от неизвестных ему людей.

— Пишут в социальных сетях. Угрожают убить мою мать. Я получил десятки сообщений с угрозами, после чего удалил свои страницы в социальных сетях. В некоторых группах появились ссылки на страницы моих родственников. Жене и матери тоже приходят угрозы. В полицию я не обращался, — поделился Евгений Юргай.

Большинство адресованных Евгению и его родственникам сообщений грубые и оскорбительные, с обилием ненормативной лексики.

— Ходи по улице аккуратнее и почаще оглядывайся, — написал один из недоброжелателей.

Повар опасается за жизнь своих родных. Он недоумевает, почему его считают живодёром.

— Меня обвиняют в убийстве животного, но я этого не делал, — подчёркивает повар.

Напомним, по сообщению очевидцев, на стройке Минобороны в Арктике был убит белый медведь. Хищник съел взрывпакет, который ему якобы подбросил повар. Как рассказал сам повар Евгений Юргай, он не бросал в сторону животного взрывпакета. Кто-то выстрелил в сторону медведя из ракетницы. Хищник проглотил сигнальную ракету, так как привык есть подачки.

• Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!