Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2015, 09:17

На архитектора самого дорогого дома в России возбуждено уголовное дело

Нану Эрнандес-Геташвили обвиняют в невыполнении работ, за которые она уже взяла деньги.

На одну из самых востребованных архитекторов мира Нану Эрнандес-Геташвили возбудили дело за невыполнение проекта коттеджного посёлка в Подмосковье, за который её компания взяла 3 миллиона долларов авансом.

Сотрудники экономической полиции Москвы задержали известного архитектора — президента группы компаний NGgalaxy за то, что она, будучи генеральным директором фирмы «Эн Джи Синема», обязалась проектировать особняки в коттеджном посёлке «Любушкин хутор» в Одинцовском районе, но не выполнила работу.

— С 2009 между руководителями ООО «Интер-Галс» и ООО «Эн Джи Синема» были заключены договоры на проектирование коттеджей и офисных помещений в населённом пункте «Горки-2» — коттеджный посёлок «Любушкин хутор». За выполнение строительных и архитектурных работ фирме Геташвили были переданы 3 миллиона 150 тысяч долларов, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Фото: elitnoe.ru

В конце 2013 года компания Эрнандес-Геташвили должна была завершить работы, но сдать объекты не смогла, а деньги не вернула.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159-й части 4-й «Мошенничество в особо крупном размере». Нана Эрнандес-Геташвили стала главной подозреваемой по этому делу и находится сейчас под следствием.

Отметим, что Нана Эрнандес-Геташвили проектировала дом в посёлке Сколково за 80 миллионов долларов, который считается одним из самых дорогих особняков страны и был в прошлом году выставлен на продажу.

Кроме того, архитектор спроектировала дома многих олигархов, депутатов и чиновников в коттеджных посёлках Москвы и области и даже является автором дизайна яхт, гостиниц, торговых и бизнес-центров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров