Регион

Уведомления отключены

25 декабря 2015, 12:53

В Новосибирске признана опасной горка, на которой погибла девочка

Ребёнок скончался от удушья, застряв между ступенями.

Прокуратура завершила проверку детского сада № 45 в Первомайском районе Новосибирска. Там в начале декабря погибла четырёхлетняя девочка. Надзорный орган установил, что детская горка, на которой это произошло, была принята администрацией детсада с нарушениями.

Фото: РИА «Новости»

— Выяснилось, что игровое оборудование на детской площадке садика не соответствует требованиям ГОСТа в части стандартов безопасности и эксплуатации детских игровых площадок и игрового оборудования. Оказалось, что при приёмке игрового оборудования руководство детского сада не затребовало у производителя документы, подтверждающие безопасность игровых комплексов, — сообщили в районной прокуратуре.

Кроме того, в детсаду выявили нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных правил. Отмечается, что виновных уже привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 45 тысяч рублей.

— Прокурор района внёс исполняющему обязанности заведующего детским садом представление с требованием устранить выявленные нарушения, — добавил представитель надзорного органа.

В Первомайский районный суд направлен иск о запрете эксплуатации опасного игрового оборудования. Его демонтируют.

Кроме того, прокуратура проверила и остальные дошкольные учреждения Первомайского района. Нарушения были выявлены в каждом.

Напомним, трагедия в детском саду № 45 произошла седьмого декабря 2015 года. Четырёхлетняя девочка погибла во время утренней прогулки на площадке. Она пыталась залезть на детскую горку, поскользнулась и попала между ступеней. Из-за зажатия шеи ребенок вскоре задохнулся. Воспитателя и директора детсада уволили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров