Российская сборная проиграла команде Финляндии в финале МЧМ по хоккею

17646
Россияне завоевали серебряные медали чемпионата.

Сборная России проиграла команде Финляндии в финальном матче молодёжного чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Матч проходил на «Хартвалл-арене» в Хельсинки.

Фото: РИА «Новости» /Алексей КуденкоСчёт в матче открыл капитан нашей сборной Владислав Каменев в первом периоде. Следующая шайба угодила уже в ворота россиян — забил один из лучших бомбардиров чемпионата — Патрик Лайне. Ответил ему Андрей Светлаков. В середине третьего периода хозяева вырвались вперёд, но наши спортсмены снова сравняли счёт. К сожалению, в овертайме удача была на стороне финской сборной. Каспери Капанен сумел забить победную шайбу в ворота Георгиева.

Отметим, что команда Финляндии уже четвёртый раз в истории стала победителем молодёжного первенства мира. Россиянам же досталось серебро чемпионата.

Напомним, накануне наша сборная обыграла команду США со счётом 2:1.