Регион

Уведомления отключены

7 января 2016, 09:18

В Китае сделали первый пассажирский дрон

Одноместный квадрокоптер управляется с помощью планшета.

Китайские учёные представили публике первый дрон, который способен перевозить пассажиров. Представители компании Ehang Inc, сделавшей летательный аппарат, показали его на выставке в американском Лас-Вегасе.

Пассажирский дрон представляет собой квадрокоптер с местом для одного человека. Он способен транспортировать пассажира на скорости более 100 км/ч, при этом управляется машина при помощи планшета. Аппарат имеет электронный двигатель и может держать заряд до двух часов. При этом грузоподъёмные возможности дрона ограничены — он способен перевозить пассажира весом не более 100 килограмм и лететь с ним не более 23 минут.

После взлёта пассажиру нужно лишь дать щелчком на планшете две команды — «взлететь» и «приземлиться». Рассчитан прибор на высоту от 300 до 500 метров с потолком высоты — 3,5 км.

В китайской компании планируют начать серийное производство подобных машин, а стоимость одного аппарата должна составить 200 — 300 тысяч долларов. Однако пока остаётся много вопросов относительно того, под каким видом транспорта можно зарегистрировать данное чудо техники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров