Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 09:12

Арестованный олигарх Манаширов заявил, что забыл русский язык

Бизнесмен заявил, что владеет только горско-еврейским языком и потребовал предоставить ему переводчиков.

Следователи столкнулись со странными обстоятельствами в деле олигарха Романа Манаширова, задержанного за дачу взятки в 2 миллиона рублей следователям ГСУ МВД по Москве. Мужчина утверждает, что забыл русский язык, притом что практически всю жизнь прожил в России.

Роман Манаширов в первом ряду справа— Манаширов потребовал к себе переводчиков с горско-еврейского языка. После того как следствием ему были представлены переводчики, Манаширов заявил, что он не понимает их. Олигарх сослался на то, что у него особенный диалект Кубинского района в Азербайджане, откуда он родом, — сообщил источник в следствии.

Несмотря на все сложности перевода, сегодня СК ходатайствует о продлении ареста Манаширову в Пресненском суде Москвы.

Напомним, что Роман Манаширов уговорил следователей ГСУ МВД по Москве — полковника Виктора Рубашкина и подполковника Владимира Андриевского — прекратить дело в отношении своего бизнес-партнёра Жануко Рафаилова. На Рафаилова было возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества» — на его фирму нелегально трудились сотни мигрантов. При этом Рафаилова следователи помнят как ближайшего помощника беглого олигарха Тельмана Исмаилова.

При передаче двух миллионов рублей Андриевский, Рубашкин и Манаширов были задержаны. Подполковник Владимир Андриевский сбежал прямо во время допроса в здании СК, а его коллегу арестовали в минувшую субботу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров