Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2016, 16:42

Суд арестовал задержанного за взрыв на остановке в Москве

Александр Рула останется под стражей до 8 марта.

Таганский суд вынес решение об аресте Александра Рулы, которого подозревают в подрыве остановки на Покровке. Ближайшие месяцы он проведёт под стражей.

Напомним, что Александра задержали при попытке вылета из аэропорта Домодедово. На допросе мужчина рассказал свою версию случившегося.

По словам Александра Рулы, он экспериментировал дома с учебной гранатой и у него случайно выпала чека. Испугавшись взрыва дома, где спали дети, он выкинул ее в окно, после чего прогремел взрыв.

В скором времени ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Александру уже предъявлено обвинение в хулиганстве.

Как выяснилось, Александр Рула — бывший сотрудник АФК «Система» и долларовый миллионер. У него и его семьи есть несколько квартир в элитных домах в столице.

По информации LifeNews, Александр и его родственники являются обладателями трёхкомнатной квартиры площадью около 100 квадратных метров на 1-й Тверской-Ямской улице. Ещё одна трёшка с аналогичной площадью находится в доме рядом с местом ЧП на улице Покровке. Третья квартира Александра расположена также в самом центре столицы — в Таганском районе. Семья подозреваемого сдаёт свою двухкомнатную квартиру на улице Большой Факельный переулок.

Как выяснилось в ходе проведения следственных мероприятий, взрывное устройство представляло собой достаточно хитроумную конструкцию из взрывателя от гранаты 1960-х годов, помещённого в обычный стеклянный стакан. Поражающая сила от подрыва СВУ была небольшой.

Напомним, инцидент произошёл вечером 7 декабря. В результате пострадало пять человек, все они получили осколочные ранения. Момент взрыва сняли камеры видеонаблюдения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров