Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2016, 03:31

Леопарда из Праги доставили в Приморский сафари-парк

Хищник проведёт месяц в карантинном режиме.

Новый питомец Приморского сафари-парка прибыл из Праги. Его доставили в аэропорт Владивостока, а затем транспортировали в Шкотовский район Приморья. Как рассказали сотрудники парка, к прибытию молодого хищника готовились заранее. Однако первую ночь в новом месте ему позволили переночевать в своей клетке, которую дополнительно утеплили. Уже утром он перешёл в вольер.

— Сейчас хищник прекрасно себя чувствует. По заключению ветеринара, можно сказать, он прекрасно перенёс такую длинную дорогу в новый дом. В карантинном режиме самец пробудет не больше месяца. Потом можно будет говорить о его переводе в большой вольер. Таким образом, посетители уже в феврале смогут увидеть нового питомца Приморского сафари-парка, – рассказали LifeNews представители парка.

Отметим, что ранее в регионе леопарды не содержались в неволе. Дальневосточный леопард, кличка которого пока держится в большом секрете, станет первым хищником, главная миссия которого — продолжить род.

— Для леопардов построены вольеры размером с футбольное поле. Их длина 150 м, ширина 50 м. Они — точная копия естественной среды обитания хищников, — добавил директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

А вот пару молодому самцу, по словам сотрудников, составит хищница из Швеции, которую сюда доставят чуть позже. Леопарды будут участвовать в Европейской программе по размножению дальневосточного, или амурского, леопарда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров