Регион

Уведомления отключены

22 января 2016, 11:18

Британия допустила возможность ядерного удара по позициям ИГИЛ

Контр-адмирал ВМФ Соединенного Королевства Джон Уил считает, что необходимо остановить джихадистов и не допустить возможности терактов в Британии.

Контр-адмирал ВМФ Великобритании Джон Уил считает допустимым использование против позиций ИГИЛ в Сирии баллистических ракет системы «Трайдент», способных нести ядерный заряд на максимальную дальность более 11 тысяч км.

Фото Reuters

Как пишет издание Express, Уил считает, что превентивное использование ядерного оружия не позволит боевикам самим получить так называемую «грязную бомбу» (самый простой вариант радиологического оружия. — Прим. ред.).

Он также подчеркнул, что на данный момент на вооружении британских ВМФ стоят четыре подводные лодки типа «Вэнгард» с баллистическими ракетами на борту. По его словам, ракеты «Трайдент» могут применяться в случае удара коалиции по позициям боевиков.

— Остановить джихадистов не получится, но зато мы не допустим возможности получения ими материалов для изготовления грязной бомбы, — комментирует генерал.

Авиация Королевских ВВС Великобритании 3 декабря прошлого года нанесла первые авиаудары по позициям запрещенной в России группировки ИГИЛ в Сирии после одобрения этих действий парламентом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров