Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2016, 16:27

Меняйло жёстко ответил на отказ ЮНЕСКО считать Херсонес российским

Губернатор Севастополя предупредил, что теперь учёным из организации придётся спрашивать разрешение у России для исследований в античном заповеднике.

Учёным ЮНЕСКО отныне понадобится разрешение России, чтобы изучать артефакты музея-заповедника «Херсонес Таврический». Так губернатор Севастополя Сергей Меняйло отреагировал на отказ международной организации признать Крым российским.

Фото: РИА, Е. Штукина

— ЮНЕСКО может не признавать Крым российским, а «Херсонес Таврический» продолжать считать частью Украины. Но учёным, желающим вести работы по изучению артефактов античного Херсонеса, придётся запрашивать разрешения у российской стороны, — заявил губернатор Севастополя в эфире «Русской службы новостей». — Разрешительные документы, выданные в других местах, на проходной заповедника недействительны. Пару раз впустую прокатятся — глядишь, и точку зрения поменяют.

Ранее ЮНЕСКО отказалось признать «Херсонес Таврический» российским на голосовании в ООН из-за территориальных претензий со стороны Киева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров