Захарова прокомментировала извинения Кличко за то, что он «с Украины»

Захарова прокомментировала извинения Кличко за то, что он «с Украины»

42319
Мэр Киева на этот раз порадовал своих поклонников фразой в интервью Аl Jazeera.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала очередное неоднозначное высказывание мэра Киева Виталия Кличко. В интервью телеканалу Аl Jazeera он в ответ на множество неудобных вопросов извинился за то, что не знает о такой всемирной правозащитной организации, как Amnesty International, и добавил, что он с Украины.

Фото: РИА «Новости»

— Вам ещё не начали рассказывать, что интервью Виталия Кличко «Аль-Джазире» — это неправильный перевод? — отметила Мария Захарова.

Она привела текстовый отрезок интервью, в котором журналист Аl Jazeera интересуется, правда ли, что на машинах «Азова» изображена свастика, а также просит прокомментировать данные Amnesty International о пытках и похищении гражданского населения.

— Пожалуйста, я не знаю, откуда вы берёте эту информацию, — сказал Кличко.

— Это Amnesty International. Вы слышали об этой организации? — поинтересовался журналист Мехди Хасан.

— Извините, я с Украины, — признался мэр Киева.

Стоит отметить, что бывший боксёр Виталий Кличко широко известен своими оговорками и поступками, вызывающими улыбку. Так, он принял присягу мэра Киева, забыв её прочитать. Ранее Кличко призывал жителей украинской столицы готовиться к «земле», топить дома дровами. Он даже выступал с поистине сенсационным заявлением: «Чтобы холодная вода превратилась в горячую, её нужно подогреть».

• Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!