Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2016, 09:05

Глава полиции Шереметьево заблудился и катался по взлётной полосе

ЧП удалось избежать только из-за удачного стечения обстоятельств.

Служба безопасности столичного аэропорта Шереметьево выясняет обстоятельства грубого нарушения временно исполняющего обязанности начальника ЛУВД полковника Александра Шарапова, который выехал на служебном автомобиле на обе взлетно-посадочные полосы по очереди.

Как удалось установить, 16 марта в половине восьмого утра сотрудниками инспекции по безопасности полетов Шереметьево было замечено странное движение легкового автомобиля «Форд». Иномарка сначала выехала на первую взлетно-посадочную полосу, а потом и на вторую. Инспекторы связались с руководителем полётов воздушной гавани и выяснили, что проезд данного авто по полю не санкционирован.

Как рассказал источник LifeNews, водитель, скорее всего, заблудился. По словам собеседника, автомобилист, находясь на второй взлётной полосе, резко развернулся и выехал на объездную дорогу, ведущую к терминалу D. Конечной точкой опасного маршрута стала служебная стоянка этого терминала. Там водитель бросил автомобиль и спешно ретировался с места правонарушения.

Сотрудники службы безопасности уверены, что ЧП удалось избежать только из-за удачного стечения обстоятельств. За этот короткий период времени не были запланированы взлеты и посадки воздушных судов.

Инспекторы отыскали машину нарушителя и в течение двух часов ожидали хозяина. Наконец к ним вышел сотрудник полиции, который признал, что служебный автомобиль принадлежит ЛУВД, но он не знает, кто был за рулем.

Позднее всё же удалось установить личность горе-водителя, им оказался исполняющий обязанности начальника ЛУВД Шереметьево Александр Шарапов. Сейчас в отношении полковника полиции проводится проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров