Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2016, 02:43

Заседание австралийского парламента продолжается уже 40 часов

За всё время не было сделано ещё ни одного перерыва.

В Австралии продолжается одно из самых длительных заседаний сената, касаемое нового законопроекта об изменении правил подсчёта голосов на выборах. Отмечается, что за всё время заседания не было сделано ни одного перерыва.

Фото: Reuters

Правящая Либерально-национальная коалиция считает, что изменить эти правила необходимо для того, чтобы поставить дополнительный барьер для прохождения в верхнюю палату парламента независимых политиков и представителей так называемых микропартий. Победа данных политиков часто одерживается благодаря сложной и крайне запутанной системе подведения итогов, которая позволяет проигравшим микропартиям распределять свои голоса среди других микропартий.

Если законопроект поставят на голосование, то он будет одобрен, поскольку его готовы поддержать не только представители правящей коалиции, но и сенаторы от партии «зелёных». Однако сторонникам законопроекта не хватает голосов для того, чтобы прекратить процедуру дебатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров