Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2016, 12:57

Строители военной базы в Арктике арестованы за мошенничество

Руководители компании «Русальянсстрой» заключены под стражу до 16 апреля.

Басманный суд принял решение об аресте руководителей «Русальянсстроя» Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта по делу о мошенничестве и невыплате заработной платы строителям, работавшим на объектах в Арктике. До 16 апреля предприниматели будут находиться под стражей.

По версии следствия, с представителями строительной компании «Русальянсстрой» был заключён многомиллионный контракт. Часть денег действительно была потрачена на закупку материалов, перевоз техники и оплату услуг строителей. Но приостановление стройки и задержка заработной платы рабочим стали поводом для организации проверки, которая впоследствии легла в основу уголовного дела.

Как рассказал LifeNews бывший начальник генерального застройщика на мысе Шмидта ГУИР № 2 Олег Сиразетдинов, все началось ещё в прошлом году, когда между ним и субподрядчиком «Русальянсстроя» произошёл конфликт. Причиной стала нехватка денежных средств, что и было озвучено субподрядчиком в качестве основной причины срыва сроков строительства.

— Нами были поданы заявления в суд с требованием возврата аванса, выданного компании под строительство. Получив максимально возможный аванс — 80% — и не отчитавшись за потраченные средства, компания работу не выполнила, — сообщил Олег Сиразетдинов. — Кроме того, она срывает сроки сдачи объектов и задерживает выдачу заработной платы рабочим. Поэтому мы решили отказаться от услуг компании и закончить стройку своими силами.

Представители компании «Русальянсстрой» в ответ на претензии заявили, что не могут продолжать строительство, так как им не дают пользоваться завезёнными строительными материалами, техникой, а строящиеся компанией объекты захвачены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров