Тренер «Амкара» обвинил штаб сборной Украины в разжигании русофобии

Тренер «Амкара» обвинил штаб сборной Украины в разжигании русофобии

26899
Гаджи Гаджиев высказал мнение об исключении из списка игроков вызванных в сборную Украины футболистов, выступающих в российских клубах.

Заслуженный тренер России, наставник «Амкара» Гаджи Гаджиев в интервью LifeNews поделился своим мнением об исключении из предварительного списка игроков вызванного в сборную Украины, в частности, 25-летнего защитника «Амкара» Богдана Бутко, а также других футболистов, выступающих в РФПЛ.

фото: РИА «Новости»

— Если футболистов не вызвали по политическим мотивам, то я cчитаю, что это по ряду причин неправильно, — заявил Гаджиев. — Политики договариваются между собой, а порой — не могут этого сделать. Вроде бы каждый из политиков защищает интересы своей страны, но история показывает нам, что далеко не всегда так на самом деле бывает. Интересы Украины и России, с моей точки зрения, тесно переплетены и едины. А кому необходимо было их поссорить — я не знаю. Но я понимаю, что и для российского, и для украинского народа это плохо. Я знаю одно, Бутко совершено спокойно уживается в моей команде и дружит и с русскими ребятами, и с представителями других наций и народов. К Богдану тут отношение не как к врагу, а как к брату. Поэтому всё, что придумывают там политики — это одно, но то, что к ним присоединяются тренеры, спортсмены и спортивные руководители... Мне это не нравится.

Гаджиев прокомментировал также слова главного тренера украинского клуба «Днепр» Мирона Маркевича. Напомним, украинский специалист поддержал решение не вызывать в сборную игроков, выступающих в России, исходя из политических соображений.

— Мирона я знаю как нормально мужика. Мы с ним встречались не раз на сборах. У меня остались о нём нормальные впечатления, — подчеркнул 70-летний специалист. — У нас с ним доброжелательные отношения. Могут быть такие ситуации, когда обстоятельства заставляют человека говорить не то, что он думает. Но говорить об этом я не могу и тем более судить кого-то, потому что не знаю, как на самом деле обстоит всё в действительности. Но в любом случае накалять эту обстановку, вызывать дополнительные отрицательные эмоции у народа, настраивать их друг против друга неправильно.

• Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!