Регион

Уведомления отключены

31 марта 2016, 07:23

Сын миллиардера Сосина избежит тюремного заключения за убийство матери

LifeNews стали известны результаты психиатрической экспертизы, проведённой Егору Сосину в Уфе.

По предварительной информации, сын миллиардера Игоря Сосина находился в состоянии острого психоза и был невменяем во время убийства своей матери, что показала комплексная психиатрическая экспертиза. Об этом LifeNews стало известно от источника в правоохранительных органах. Теперь сына олигарха, скорее всего, ожидает принудительное лечение в специализированных клиниках закрытого типа, так как он не отвечал за свои действия в силу заболевания, а значит, в тюрьме находиться не может.

С конца февраля Егор Сосин находился в стенах 14-го отделения стационарной судебно-психиатрической экспертизы для лиц, содержащихся под стражей, в Республиканской клинической психиатрической больнице №1. По словам источника, в учреждении он вёл себя спокойно, агрессии не проявлял. В день ему предоставлялось четырёх-, пятиразовое питание и 6—8 прогулок по 30 минут каждая. Кроме того, Егор Сосин имел доступ к свежей прессе, книгам, настольным играм — шашкам, шахматам, нардам.

Сейчас, по данным LifeNews, Сосина перевели в следственный изолятор. Вскоре его должны отправить в Казань для проведения дальнейших следственных действий.

Напомним, сын известного олигарха Игоря Сосина обвиняется в убийстве матери — 44-летней Анастасии. По версии следователей, в казанской гостинице «Корстон» Егор задушил собственную мать проводом от зарядного устройства телефона.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве. Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в СУ СК РФ по Республике Татарстан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров