Регион

Уведомления отключены

31 марта 2016, 09:21

Евросоюз создал в Прибалтике медиацентр для «отпора» российским СМИ

В мероприятиях по запуску проекта участвовали представители интернет-проекта Meduza.

Европейский фонд в поддержку демократии (EED) заявил о создании Прибалтийского центра совершенствования медиа (The Baltic Centre for Media Excellence), который призван «дать отпор» российским СМИ в регионе. Об этом пишет блогер Илья Ухов.

EED, создателем которого была Еврокомиссия, сообщает, что учредителем новой структуры был Совет министров северных стран Европы. Центр создан на основании рекомендаций EED. В уставных документах обозначено, что работа EED будет сконцентрирована на «независимых русскоязычных СМИ».

Сообщается, что Совет внёс первоначальную спонсорскую помощь проекту, а также провёл два мероприятия в рамках подготовки к его реализации. В мероприятиях вместе с дипломатами Норвегии, Финляндии, Швеции и Дании участвовали представители интернет-проекта Meduza.

«Проект будет включать в себя информационное агентство, платформу обмена контентом между партнерскими СМИ, образовательную составляющую, фонд финансирования партнёрских русскоязычных СМИ, а также единый механизм распространения контента», — описывает его Ухов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров